Top.Mail.Ru

Лукояновские водители автобусов объявили забастовку из-за задержки зарплаты

Авто и транспорт
158
16+

Водители автобусов Лукояновского муниципального пассажирского предприятия объявили забастовку и отказались возить пассажиров из-за задержки зарплаты. Об этом сообщает «Кстати…».

По словам водителей, им до сих пор не выплатили зарплату за сентябрь текущего года. Когда к ним приехал глава местной администрации и попытался объяснить ситуацию, они не стали его слушать. На сутки район остался без транспортного сообщения. Сами водители объясняют свое решение тем, что у всех есть дети, кредиты и необходимость оплачивать коммунальные услуги.

В настоящее время задолженность перед водителями погашена. Как пояснил заместитель главы администрации Лукояновского района Евгений Голощапов, денег в бюджете не было, поэтому пришлось снять средства с других статей. Виновным признали руководителя автопредприятия, который вместо того, чтобы платить водителям зарплату, направлял полученные средства на выплату налогов. На данный момент он уже уволен.

В администрации Лукояновского района добавили, что водители муниципального пассажирского предприятия не выходили в рейсы только утром в субботу 13 ноября.

В максимально сжатые сроки администрация района направила необходимую сумму на погашение задолженности за счет перераспределения финансов. В настоящее время долгов по заработной плате нет, предприятие работает в штатном режиме. Прежний директор, допустивший такую ситуацию на предприятии, уволен, - отметили в районной администрации.

Напомним, более миллиона рублей задолжало по зарплате работникам тоншаевское ООО «Дорстройсервис».

Автор: Яна Покровская