Top.Mail.Ru

Лжеэлектрик обокрал девятерых дзержинских пенсионеров

Происшествия и криминал
63
18+

Лжеэлектрик обокрал девятерых  дзержинских пенсионеров - фото 1

Полицейские задержали 57-летнего мужчину, который обокрал девятерых дзержинских пенсионеров, проникая в их квартиры под видом электрика. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Как рассказала правоохранителям одна из жертв злоумышленника — 72-летняя пенсионерка, — в декабре прошлого года к ней пришел мужчина в спецодежде и с инструментами. Он представился электриком и заявил, что соседи пользуются энергией за счет средств пожилой женщины. Пенсионерка пустила его в квартиру, где незнакомец выполнил несложные манипуляции по осмотру помещения на предмет возможных нарушений в работе электричества. А после его ухода бабушка обнаружила пропажу 29 тысяч рублей.

Аналогичным способом злоумышленник обокрал еще восьмерых пожилых граждан. Задержали его дзержинское оперативники на территории Владимирской области. Подозреваемый оказался «гастролером» и после совершения преступлений скрывался в соседнем регионе по месту своего проживания. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные правонарушения.

Читайте такжеНижегородка отсудила 200 тысяч рублей у перевозчика после падения в маршрутке

Лжеэлектрик заключен под стражу, ему грозит до пяти лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Напомним, нижегородца будут судить за мошенничество на 2,3 млн рублей.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области