Top.Mail.Ru

Мошенники выманили у арзамасских пенсионерок 340 тысяч рублей

Происшествия и криминал
70
18+

Лжевнучка выманила у арзамасских пенсионерок 340 тысяч рублей - фото 1

Арзамасские мошенники выманили у пенсионеров 340 тысяч рублей под предлогом помощи родственнице в мнимом ДТП. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

В полицию поступило сразу два заявления от пострадавших. Первой обратилась дочь 80-летней пенсионерки. Установлено, что днем на городской телефон якобы позвонила 27-летняя внучка женщины. Девушка рассказала, что сбила человека. Для того чтобы уголовное дело не заводили, бабушке необходимо передать 100 тысяч рублей мужчине, который подъедет к ее дому. Пенсионерка выполнила просьбу. После этого она позвонила внучке на сотовый телефон и узнала, что девушка в ДТП не попадала.

В это же время в полицию обратилась 77-летняя жительница Арзамаса, которая стала жертвой аналогичного преступления. Однако в этот раз «внучка» попросила 240 тысяч рублей.

Читайте такжеЛжезастройщиков двух нижегородских ЖК осудили за мошенничество на 500 млн рублей

Сотрудникам правоохранительных органов удалось выяснить местоположение аферистов. Так, полицейские задержали иномарку, в которой находились ранее судимые 27 и 34-летние жители ближнего зарубежья. Установлено, что один из них находился на территории РФ незаконно.

В отношении мошенников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ, им грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, лжезастройщиков двух нижегородских ЖК осудили за мошенничество на 500 млн рублей.

Автор: Кристина Аверина·Фото: ГУ МВД России по Нижегородской области