Top.Mail.Ru

Малоэтажный жилой квартал появится в Кстовском районе

Недвижимость
173
18+

Малоэтажный жилой квартал появится в Ктовском районе - фото 1

Малоэтажный жилой квартал планируется построить в Кстовском районе. Об этом сообщает пресс-служба ДОМ.РФ.

Аукцион по продаже 341 земельного участка под эти цели состоится 1 июля. Их общая площадь составляет 22,75 га. Земля находится в 20 километрах от Нижнего Новгорода. На данной территории предполагается построить одно- и двухэтажные жилые дома.

Развитие неиспользуемых федеральных земель – важная часть совместной работы с регионами. Этот механизм позволяет увеличивать ввод современного жилья, он полезен для субъектов РФ и выгоден инвесторам. Градостроительный потенциал выставленных на торги участков в Кстовском районе превышает 37 тысяч квадратных метров. Речь идет об индивидуальном жилищном строительстве – очень востребованном у людей формате, — сказал директор подразделения продвижения и предоставления земельных участков ДОМ.РФ Николай Сарокваша.

Начальная цена лота составляет 57,57 млн рублей.

Также в III квартале текущего года ДОМ.РФ планирует провести аукцион по продаже в Нижнем Новгороде имущественного комплекса на улице Комсомольской и торги по продаже здания и арене земельного участка в переулке Холодный. В IV квартале на аукцион выставят участок под строительство медицинского центра на Бору.

Конструктивное взаимодействие с ДОМ.РФ направлено на эффективное использование всех возможностей и механизмов для успешной реализации жилищной политики в регионе, — подчеркнул министр строительства региона Анатолий Молев.

Напомним, семь жилых домов предлагается снести для строительства террасного парка в Почаинском овраге.

Автор: Яна Покровская·Фото: Пресс-служба ДОМ.РФ