Top.Mail.Ru

Мама школьника из Дзержинска пожаловалась на травлю

Происшествия и криминал
2182
18+

Мама ученика школы № 7 в Дзержинске пожаловалась на то, что ее ребенок подвергся травле со стороны классного руководителя. Об этом сообщается в телепрограмме «Кстати…»

По информации источника, семиклассник перевелся в школу недавно. Как рассказал мальчик, на уроке химии в класс вошла учитель биологии и ткнула ребенку в ухо дужкой от очков за то, что он лежал на парте. При этом школьник ссылается на слова одноклассников, так как ему показалось, что в него ткнули ручкой.

Мальчик рассказал о случившемся маме, а та написала SMS учителю. На следующий день педагог отозвала ученика в сторону и стала угрожать — разговор с ней ребенок записал на диктофон. В частности, женщина якобы говорила: «Хана тебе в нашей школе!» и утверждала, что никто не подтвердит слова мальчика.

Мать школьника обратилась в правоохранительные органы, но в возбуждении уголовного дела было отказано. Материалы передали в прокуратуру, где не смогли прослушать запись с диктофона.

В разговоре с журналистами директор школы отказался объяснять ситуацию, заявив, что все комментарии матери дали в правоохранительных органах. При этом женщина отметила, что до обращения в полицию уже приходила к директору.

Отметим, что в комментариях в соцсети «ВКонтакте» ученики школы и родители вступились за учительницу. По словам знакомых с ситуацией, мальчик учится не в седьмом, а в восьмом классе, срывает уроки, терроризирует и оскорбляет своих одноклассников, ругается матом и не слушается учителей.

Напомним, в Минобре осудили напавшего на школьника дзержинского учителя.

Автор: Ксения Ражева