Top.Mail.Ru

В Минобре осудили напавшего на школьника дзержинского учителя

Происшествия и криминал
218
18+

В министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области назвали недопустимым поведение учителя, напавшего на школьника в Дзержинске. Об этом сообщается в Тelegram-канале Минобра.

Напомним, инцидент произошел 8 ноября в школе № 12. Учитель математики ударил кулаком в бок семиклассника, а затем уронил его на пол с криками: «К директору», после чего схватил его за шею и подтолкнул к кабинету руководителя школы. Предположительно, конфликту предшествовала драка между двумя мальчиками. Одноклассница пострадавшего сняла случившееся на видео. После случившегося педагог уволился по собственному желанию, хотя позднее заявил, что его спровоцировали.

По информации департамента образования Дзержинска, конфликт произошел из-за того, что дети на перемене шумели и мешали преподавателю математики готовиться к уроку.

Министерство образования и науки Нижегородской области обращает внимание, что ни это, ни любое другое поведение детей не может быть поводом для столь вопиюще грубого отношения, несовместимого с ролью и статусом профессии Учителя в нашем обществе! — подчеркнули в Министерстве.


Также в Минобре извинились перед пострадавшим мальчиком, его родителями и другими детьми, ставшими свидетелями конфликта, за поведение учителя.

Напомним, данным инцидентом также заинтересовалась полиция.

Автор: Яна Покровская