Top.Mail.Ru

Масштабный ремонт фасадов домов запланирован в Нижнем Новгороде

Недвижимость
496
18+

Масштабный ремонт фасадов домов запланирован в Нижнем Новгороде - фото 1

Масштабный капремонт фасадов домов запланирован в Нижнем Новгороде на 2022 год. Об этом мэр города Юрий Шалабаев сообщил в Instagram.

Глава Нижнего Новгорода напомнил, что в 2018 году. В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу, было приведено в порядок более 800 фасадов, а к юбилею города в 2021 году — около 1 500. Сейчас. По его словам, важно не сбавлять обороты.

Мэр также сообщил, что фасады, которые будут ремонтироваться в этом году, уже выбраны. Накануне он объехал Нижегородский, Ленинский, Канавинский и Автозаводский районы. Специалисты оценили, в каких домах целесообразно сделать капитальный ремонт фасадов. Среди выбранных домов есть как знаковые для нижегородцев места, так и рядовые объекты, находящиеся на центральных улицах и проспектах.

Обговорили подходы к ремонту. Сейчас разрабатывается архитектурно-художественная концепция улиц, но она касается вывесок и информационных конструкций. Мы хотим брать лучшие практики регионов. Например, для меня лично важно, чтобы в концепцию входили правила по архитектурному облику дома, на основании которых составляется паспорт дома и техзадания на капитальный ремонт,- отметил Шалабаев.

Напомним, поликлинику больницы № 39 Нижнего Новгорода отремонтировали за 6 млн рублей.

Автор: Яна Покровская·Фото: instagram.com/Юрий Шалабаев