Top.Mail.Ru

Поликлинику больницы № 39 Нижнего Новгорода отремонтировали за 6 млн рублей

Недвижимость
105
18+

Капитальный ремонт завершился в поликлинике городской клинической больницы № 39 Нижнего Новгорода. Работы обошлись в 6 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Работы проводились в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Поликлиника находится на Московском шоссе и обслуживает более 20 тысяч жителей Канавинского района — это десять территориальных участков от Сормовского поворота до поселка Сортировочный. Ремонта в ней не было около 20 лет.

Работы были проведены на площади 500 квадратных метров. В здании отремонтировали кабинеты для врачебного приема и сестринских манипуляций, холлы и зоны ожидания.

Теперь в помещениях поликлиники комфортно и сотрудникам, и посетителям, — отметил заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Он также добавил, что в этом году программа ремонта поликлиник будет продолжена. На эти цели выделено более 16 млн рублей из областного бюджета. В больнице № 39 также планируется привести в порядок четыре поликлиники и два офиса врачей общей практики.

Напомним, 50 млн рублей предложено направить на разработку ПСД для ремонта Нижегородской детской областной больницы.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области