Top.Mail.Ru

Массовый забег «Зеленый марафон» пройдет в Нижнем Новгороде

Спорт
354
16+

Массовый забег «Зеленый марафон» пройдет в Нижнем Новгороде 5 июня. В 2021 году он состоится уже в девятый раз. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Открытие соревнований пройдет на площадке «Спорт Порт» около стадиона «Нижний Новгород». Сама дистанция будет пролегать вдоль Волжской набережной. Принять участие в мероприятии смогут и дети, и взрослые. Для самых маленьких будут организованы специальные забеги. Взрослые смогут выбрать дистанцию 4,2 или 10 километров. Кроме того, в этом году в Зеленый Марафон впервые включена новая дисциплина — северная (скандинавская) ходьба.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, «Зеленый марафон» имеет не только спортивную, но и экологическую составляющую. Участникам также предстоит посадить деревья.

Сотни тысяч деревьев высаживаются в этот день по всей стране. Не случайно мероприятие пройдет 5 июня — во Всемирный день окружающей среды. В Нижнем Новгороде в разные годы участники Зеленого Марафона посадили сотни деревьев в Сормовском парке и парке «Швейцария», — рассказал Никитин.

Для участия в марафоне нужно зарегистрироваться на сайте до 28 мая включительно. Также можно будет сделать это непосредственно на площадке в день проведения мероприятия. Помимо Нижнего Новгорода подобные мероприятия пройдут в 180 городах.

Напомним, свыше миллиарда рублей было направлено на развитие спорта в Нижнем Новгороде в 2020 году.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская