Top.Mail.Ru

Мастер-класс по городкам состоится в Нижегородском районе

Спорт
720

Сегодня, 5 августа 2010 года в спортивном комплексе «Энергия» состоится мастер-класс по городкам для участников проекта «Дворовая практика» из Нижегородского района.

В течение двух часов 40 ребят из школ №№7, 22, 35 и 102 пройдут обучение основным приемам игры в городки и примут участие в специальном турнире на призы администрации Нижегородского района.

«Многие ребята не уехали в лагеря отдыха, в деревни к бабушкам, а остались в городе. Организовать для них интересный, насыщенный событиями, полезный отдых на базе пришкольных и дворовых мини-стадионов - наша задача, - считает глава района Андрей Тарасов. - За месяц дети найдут новых друзей, окрепнут физически, а мы и дальше будем делать все возможное, для того чтобы создавать условия для занятий физкультурой и спортом в Нижегородском районе».

Справка. В течение месяца студенты факультета физического воспитания Нижегородского государственного университета им. Лобачевского пройдут педагогическую практику, в рамках которой будут обучать детей спортивным и дворовым играм, проводить беседы по пропаганде здорового образа жизни и истории спорта.

В Нижегородском районе «Дворовая практика» проходит не только в летние месяцы. В осенние и весенние каникулы на пришкольных стадионах и спортивных площадках работают студенты из ННГУ, Нижегородского педагогического университета, Волжского государственного инженерно-педагогического университета и Нижегородского педагогического колледжа. В проекте приняли участие более 1000 детей Нижегородского района.

Источник: Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода