Top.Mail.Ru

Мать обвиняется в причинении смерти по неосторожности двум детям-близнецам

Шахунским межрайонным следственным отделом СУ СК по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение по неосторожности двум лицам).

По версии следствия, поздним вечером 13 ноября 2010 года мать, находясь в своем частом доме, расположенном на улице Лесоскладской в городе Шахунья уложила своих 7-месячных близнецов спать на кровать, укрыв их с головой двумя одеялами из плотной ткани. Тем самым она ограничила доступ воздуха к органам дыхания малышей - сообщает сайт Следственного комитета управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Нижегородской области.

А утром, по ее словам, она обнаружила, что дети умерли, задохнувшись от удушья. В ходе расследования обвиняемая вину признала полностью. По ходатайству следователя судом в отношении нее была избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде – сообщается далее.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Шахунский районный суд для рассмотрения по существу.