Top.Mail.Ru

Матч Кубка России по баскетболу ¼ финала

Спорт
760

18 ноября баскетбольный клуб «Нижний Новгород» (Суперлига Б) и московское «Динамо» (Суперлига А) сыграют в 1/4 финала Кубка России по баскетболу.

Право сразиться с командой Суперлиги А нижегородский клуб завоевал в результате победы в 1/8 финала над командой "ТЕМП-СУМЗ" из Ревды.

Теперь на паркете СК «Мещера» болельщики смогут увидеть яркую игру с участием баскетболистов БК «Нижний Новгород» и «динамовцев», среди которых небезызвестные Алексей Саврасенко, Сергей Моня, Сергей Быков и другие мастера.

Начало в 18:30. Место проведения – спорткомплекс «Мещера»

Справка

Нижегородский баскетбольный клуб был основан в 2000 году. С момента основания клуб сменил несколько названий: «НБА», «НБА-Сети-НН», «НБА-ТЭЛМА». В 2006 году нижегородская команда вышла в Суперлигу «Б» и стала называться «НБА-Нижний Новгород».

В 2008 году в кадровом составе клуба произошли существенные перемены – президентом БК «Нижний Новгород» стал министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский. Пост генерального менеджера занял 12-кратный чемпион России по баскетболу Сергей Панов, тренером стал сербский специалист Зоран Лукич. После 12 побед в 12 матчах Чемпионата России, прошедших с начала сезона 2009/2010, БК «Нижний Новгород» является лидером турнирной таблицы Суперлиги Б.

По материалам БК «Нижний Новгород»