Top.Mail.Ru

Медицинские светила едут в Нижний Новгород

Наука
2

Во вторник, 28 мая, в Нижнем Новгороде стартует Международный медицинский форум. Его ключевая тема - «Технологии профилактики – современный путь развития здравоохранения». На Нижегородскую ярмарку съедутся ведущие российские ученые-медики и практикующие врачи. Среди них - инфекционисты, реабилитологи, лабораторные диагносты, специалисты в области сестринского дела, провизоры и фармацевты.

«В рамках Форума состоится презентация передовых технологий здравоохранения Бельгии – представители бельгийской стороны расскажут об индивидуальных подходах к лечению рака, протонной терапии и позитронно-эмиссионной томографии, современных технологиях высококачественной очистки воздуха в медучрежениях», - рассказывает руководитель пресс-службы НижГМА Алексей Никонов.

По его словам, в этом году впервые организаторы Форума устроят детский Фестиваль здоровья - игры и викторины на тему здорового образа жизни. В нем примут участие более 300 детей из районов области. Кроме того, состоится третий межрегиональный форум «Здоровые дети – здоровое будущее России», приуроченный к Международному дню защиты детей.

По информации нижегородской Медакадемии, в программе Форума также – постерная сессия молодых ученых Нижегородского НИИ детской гастроэнтерологии, выездной семинар по реабилитации детей, конференция по современным технологиям лечения заболеваний. Он будет работать по 30 мая.