75
16+

Мексика проиграла Бразилии и восьмой раз подряд вылетела с 1/8 чемпионата мира по футболу - фото 1

Сборная Мексики проиграла сборной Бразилии в матче плей-офф 2 июля со счетом 0:2. Игра прошла на стадионе «Самара-Арена». Это уже восьмой чемпионат мира, который мексиканские футболисты покидают на этапе 1/8 финала, сообщает ТАСС.

На «Самара-Арене» во время матча был аншлаг: за битвой Бразилии и Мексики следили 41 970 зрителей. В первом тайме игра соперников оказалась равна по силе и владению мячом. Однако после перерыва бразильцы сменили тактику и начали атаковать ворота мексиканцев намного активнее.

Голом на 51-й минуте матча отличился бразильский футболист Неймар. Чуть позже благодаря его удачной передаче мяч в ворота мексиканцев попал от удара Роберто Фирмино.

Однако Неймар запомнился не только точными ударами и передачами. Отдельной темой обсуждения стало поведение футболиста во время матча. Неймара не раз критиковали за частые остановки, затяжки времени и симуляции. Игра с Мексикой не стала исключением.

Тренер сборной Мексики выразил недовольство бразильским форвардом, хотя и не назвал фамилию игрока напрямую. Тем не менее намеки были понятны без лишних слов, а ответ Неймара не заставил себя ждать. Бразильский футболист назвал обвинения мексиканского тренера «жалобами проигравшего» и отметил, что критика со стороны других его не беспокоит.

Бразилия сразится в четвертьфинале чемпионата мира по футболу со сборной Бельгии. Матч состоится 6 июля в Казани.

Напомним, футболисты сборной Уругвая устроили барбекю на Бору.

Автор: Анастасия Лазарева