Мелик-Гусейнов объяснил, почему участковые врачи не приходят на вызовы к нижегородцам

Общество
14772
6
16+

Жители Нижегородской области жалуются, что участковые врачи не приходят на дом к больным коронавирусной инфекцией и амбулаторные пациенты вынуждены посещать поликлиники. Об этом они написали в комментариях под постом главы регионального Минздрава Давида Мелик-Гусейнова.

Почему в области ковид-больным приходится самим с температурой ходить на прием и на взятие теста? Сидеть в общей очереди по 3 часа. Конкретно за мою семью говорю: мама, папа, сестра — все трое сейчас болеют, врач на дом не ходит. Про лекарства не говорю, но хотя бы можно как-то сделать, чтобы зараженные люди не ходили в общую очередь, — пишет пользователь под ником @katyu_maidanova.
Дополню, не только в области! Центр Нижнего, 31 поликлиника. Дозвониться нереально! Если дозвонился и вызвал врача на дом, он просто не приходит! Люди больные идут своими ногами в поликлинику, чтобы записаться на прием, — добавила @blondikaaa.

Читайте такжеПродлевать осенние каникулы не планируется в нижегородских школах

Многие другие пользователи также поделились подобными историями.

Мелик-Гусейнов отметил, что вопрос оказания помощи пациентам на дому очень сложный, но важный.

Нигде в мире врач не ходит по домам. Особенно в пандемию. Мы же оставили эту функцию в поликлиниках. Но ресурс у поликлиники ограничен. Они стараются посетить всех. Но приоритеты в сторону наиболее тяжелых в плане прогноза пациентов. Надо беречь ресурс медиков, — рассказал министр здравоохранения.

Чиновник добавил, что участковые врачи сейчас работают на износ и многие из них заканчивают посещать больных только к полуночи.

Ранее сообщалось, что рекордное число заболевших за сутки снова выявлено в Нижегородской области.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Аня Долинина

Комментарии

Тебе не снилось
Врачей катастрофически не хватает! Министерство здравоохранения Нижегородской области в упадке капитальном!
Нижегородец
Дурацкий ответ, это как средняя температура по больнице! У нас есть система здравоохранения, задача министра, чтобы система работала! В каждой стране своя система! Зачем кивать на сторону? Это как минимум не профессионально!
Карабас-барабас.
Ну Вы Гусейнов придумали " Нигде в мире врач не ходит по домам. Особенно в пандемию." У нас не ходят потому, что не хотят, и не кто там особо не собирается перерабатывать. Меркантильный интерес. Врачи считают, что им мало платят.
Ермоха
Так где борьба с инфекцией? Больные стоят в общей очереди . Количество транспорта сократили . Поликлиник некоторые закрываются Приме на ул Гаугеля .Что хотят при помощи масок и неизвестно чем прививкой победить . Кажется наоборот всё делается для распространения инфекции Устраивают праздники .А врачей не хватает благодаря всяких реформ и особенно бухгалтера голиковой
Мазимир Малмазов
Зато денег немерено списывают на борьбу с инфекцией.
Житель
Днище