Top.Mail.Ru

Мелик-Гусейнов опроверг слухи о сокращении зарплаты нижегородских врачей

Экономика
367
18+

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов опроверг слухи о том, что врачам урезали зарплату. Об этом он написал в telegram.

Как рассказал министр, одна из нижегородок оставила под постом губернатора сообщение, в котором написала, что была в детской поликлинике, где врачам якобы объявили о сокращении финансирования, и теперь они будут получать 13 тысяч рублей в размере оклада. По словам Мелик-Гусейнова, данные слухи не имеют ничего общего с действительностью. Он попытался связаться с заявительницей, чтобы уточнить, откуда эта информация, но она отказалась общаться.

Если такие темы появляются, значит это кому-то нужно. И то, что разные вбросы вчера и сегодня начали появляться, значит, причина — не помочь отрасли, а попытаться заняться политикой. Методы, правда, не очень правильные, — заявил министр.

Он добавил, что финансирование медорганизаций тщательно контролируется и имеет тенденцию к увеличению.

Обратного регресса не было никогда. Деньги идут за пациентом. И если нет снижения числа пациентов (а такого быть не должно, если лечебная организация работает хорошо), ни о каком снижении речи быть не может, — подчеркнул Мулик-Гусейнов.

Он призвал нижегородцев сразу сообщать ему о появлении подобной негативной информации.

Напомним, дополнительные выплаты введены для отдельных категорий нижегородских медработников.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская