Top.Mail.Ru

Мелик-Гусейнов: в Нижегородской области счастливы почти 77% населения

Общество
258
18+

Мелик-Гусейнов поделился с нижегородцами своей формулой счастья - фото 1

Глава регионального министерства здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов поделился с нижегородцами своей формулой счастья в Telegram-канале.

Формула счастья очень простая. Ее вполне может применить к себе каждый. Счастье = любить (себя и близких) + улыбаться + дарить положительные эмоции + новые знакомства, — написал чиновник.

Он также добавил, что в медицине есть термин «Индекс счастья». При его исследовании выяснилось, что у счастливых людей продолжительность жизни на 14% выше, чем у тех, кто недоволен жизнью. 

Продолжительность жизни во многом зависит от настроя человека и от того, доволен ли он собственной жизнью и ощущает ли он себя счастливым, — подчеркнул Мелик-Гусейнов.

Также он рассказал, что, согласно данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, в Нижегородской области почти 77 % населения счастливы.

Ранее мы писали о том, что, по результатам другого опроса, 90% нижегородцев испытывают сильный стресс в последнее время. Таким образом, областная столица оказались на первом месте в рейтинге тревожности. 

Автор: Кристина Аверина·Фото: t.me/DavMelik