Top.Mail.Ru

Мелик-Гусейнов заступился за обвиненного в нападении на нижегородку фельдшера

Происшествия и криминал
481
18+

Мелик-Гусейнов заступился за обвиненного в нападении фельдшера - фото 1

Заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов заступился за обвиненного в нападении фельдшера. Ситуацию он прокомментировал в Telegram.

В Telegram-канале «Нижний 24» появилось видео, на котором нижегородка спорит с сотрудником скорой помощи. В посте женщина утверждает, что в ночь с 26 на 27 апреля у нее заболело сердце и она вызвала медиков. Причем сделала это дважды, но оба раза к ней приезжала одна и та же бригада. Автор поста утверждает, что фельдшер отказался забирать ее в больницу, а потом ударил ее, разбил телефон и сам же вызвал полицию. Сотрудники полиции на видео не поняли, чем они могут помочь в этой ситуации.

Написала жалобу в прокуратуру. Но уже середина июля и никакой реакции. К кому теперь обращаться в экстренном случае: в МЧС или газовую службу? — пишет автор поста.

Что стало причиной конфликта, по нему непонятно.

Чиновник подчеркнул, что обвинения нижегородки не соответствуют действительности. Делиться персональной и медицинской информации женщины он не стал, но отметил, что необходимости в госпитализации у нее не было, а все обследования были проведены качественно и по протоколу. Мелик-Гусейнов добавил, что побеседовав с сотрудником, свидетелями и полицейскими, выяснил, что фельдшер поступил верно.

Отмечу, что вызывать скорую помощь как зрелищную программу после вечернего употребления алкоголя, издеваться над сотрудниками, снимая их на видео, оскорблять сотрудников, а также додумывать сюжеты, которых не было на самом деле, считаю аморальным […] Призывать к чувству стыда бессмысленно. А отношение бригад к конкретному адресу, с которого может поступить вызов, изменить сложно, — заявил замглавы региона.

Ранее сообщалось, что два нижегородца обратились в больницу после укусов змеи.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Аня Долинина·Фото: t.me/DavMelik