Top.Mail.Ru

Мэр Дзержинска поздравил школьников с последним звонком

Общество
16
18+

Мэр Дзержинска поздравил школьников с последним звонком - фото 1

Последние звонки продолжаются в школах Дзержинска этой весной. В текущем году со школой прощаются 918 выпускников одиннадцатых классов. Ребят из школ №№ 2 и 12 лично поздравил глава города Иван Носков, передает пресс-служба администрации.

Мэр выразил надежду, что дети успешно сдадут все экзамены, поступят в вузы и техникумы, а затем будут работать на благо города.

Самое главное – всегда оставайтесь настоящими людьми, помните своих учителей и уважайте родителей. Они вложили в вас свою душу и сделали все, чтобы вы получили достойное образование, — наставлял мэр.

Стоит отметить, что школа № 2 с углубленным изучением предметов физико-математического цикла совсем недавно отпраздновала свой 90-летний юбилей. В этом году она имеет сразу два выпускных класса. Всего в школе 46 выпускников, 11 из них претендует на золотую медаль.

Очень скоро коллектив и ученики школы будут отмечать новоселье в здании «Город наук». Проект этой школы является одним из немногих в стране, и пока единственным в регионе.

В школе № 12 в этом году выпускников меньше – 22 человека. Однако среди них есть четыре претендента на золотую медаль. Ребята, также как и выпускники остальных школ, приготовили красочную праздничную программу для учителей и родителей.

Уже 26 мая дети сядут за парты ещё раз, чтобы сдать экзамены. В четверг пройдет ЕГЭ по географии, литературе и химии, 30 и 31 мая – по русскому языку. 2 и 3 июня их ждут экзамены по математике профильного и базового уровней. Последним из экзаменов основного периода станет информатика, которую будут сдавать 20 и 21 июня.

Автор: Марина Круглова·Фото: пресс-служба администрации Дзержинска