Top.Mail.Ru

Мэр Юрий Шалабаев назвал безобразной уборку нижегородских дворов

Авто и транспорт
569
16+

Мэр назвал безобразной уборку нижегородских дворов - фото 1

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев остался недоволен качеством прометания городских трасс во время снегопада, а также уборкой дворов. Об этом он написал в Instagram.

Градоначальник поручил до конца дня 11 января очистить все основные городские магистрали до асфальта.

Аномальный снегопад — это не основание для того, чтобы не обеспечивать оперативную уборку городских дорог, — подчеркнул Шалабаев.

Он потребовал усилить работу спецтехники и дорожных рабочих на магистралях. Что касается уборки дворов, то Шалабаева она категорически не устроила. Также поступает много жалоб от жителей.

Если по дорогам видно, что осуществлялось прометание и обработка (причем, не один раз), то работу большинства ДУКов и ТСЖ во дворах прямо назову безобразной, — сказал мэр.

Юрий Шалабаев призвал глав районов и Административно-техническую инспекцию выйти во дворы и заставить работать подрядчиков, в том числе, применяя все возможные самые суровые штрафные санкции. Если ситуация не изменится, к руководителям будут применены дисциплинарные меры.

Я понимаю, что снег идет непрерывно уже более полутора суток и сугробы в городе выросли почти на 20 см, но мы не можем допустить, чтобы транспортная система встала. У нас достаточно техники и людских ресурсов, чтобы принять этот вызов и справиться с ситуацией, — отметил мэр.

Напомним, Нижний Новгород вошел в тройку городов с самыми высокими сугробами.

Автор: Яна Покровская·Фото: instagram.com/Юрий Шалабаев