Top.Mail.Ru

Мэрия Нижнего Новгорода получила предостережение за загрязнение рек

Общество
25
18+

Мэрия Нижнего Новгорода получила предостережение за загрязнение рек - фото 1

Администрации Нижнего Новгорода выдано предостережение за сброс неочищенных ливневых стоков. Об этом сообщает пресс-служба межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

В конце прошлого года было выявлено 15 точек сброса в Волгу и 50 — в Оку. Проведенные исследования отобранных проб воды показали повышенное содержание органики, что свидетельствует об отсутствии какой-либо очистки сточных вод ливневых и дренажных канализационных сетей города, ведущем к загрязнению водных объектов.

В Росприроднадзоре отметили, что к административной ответственности за сброс неочищенных ливневых стоков уже привлекалась администрация Автозаводского района, однако необходимых мер по устранению нарушений не последовало.

Предостережение обязывает мэрию Нижнего Новгорода устранить выявленные нарушения и обеспечить соблюдение обязательных экологических норм и требований.

Напомним, на 80% планируется снизить показатели загрязнения сточных вод в Нижегородской области.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия