Top.Mail.Ru

Мэрия объяснила выбор юбилейного логотипа Автозаводского района

Общество
309
18+

Мэрия объяснила выбор юбилейного логотипа Автозаводского района - фото 1

Не все нижегородцы оценили новый логотип для Автозаводского района, выбранный посредством голосования на платформе обратной связи «Лобачевский». На неудачный, на их взгляд, выбор они пожаловались губернатору Глебу Никитину в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, Автозаводский район в этом году отмечает 90-летие. Больше всего голосов (47,41%) набрал вариант эмблемы, где изображен символ города — олень — в прыжке в лаконичном обрамлении юбилейной даты. Однако не все нижегородцы оценили этот выбор.

Я как житель Автозавода против этого логотипа, он самый страшный, и Автозаводу не может быть 900 лет, а судя по рисунку, так и есть, да и был он на последнем месте, и о чудо, вдруг стал на первом, — рассказала читательница ИА «В городе N» Светлана.

Нижегородец Иван Белов пожаловался Глебу Никитину, что эмблема «никому не нравится», и поделился скрином из чата детского сада, где воспитателей якобы просят срочно проголосовать за первый вариант и призвать к этому родителей. Нижегородец попросил губернатора уточнить, насколько легитимен выбор.

Откуда такая патологическая любовь дизайнеров к ромбовидным цифрам, наверно, никто не ответит… — пишет пользователь.

В ответ представители администрации Нижнего Новгорода пояснили, что это не новый логотип района, а эмблема юбилейной символики, которая «набрала наибольшее количество голосов по результатам проведённого электронного голосования». Она будет использована при проведении праздничных мероприятий.

Дизайн перекликается с символикой 800-летия города и 90-летия ГАЗа, тем самым отражает единение района-завода и города, — отметили в мэрии.

Позднее представители администрации добавили, что эмблема не может быть легитимной или нелегитимной, так как выбиралась жителями города.

Можно предположить, что графичность дизайна передаёт графичность и строгую геометрию улиц Автозаводского района и Горьковского автозавода. Безусловно, мы понимаем, что не может быть одного мнения по поводу любого факта, — подчеркнули в городском руководстве.

Как сообщалось ранее, два маршрута перенесут с улицы Дьяконова на Львовскую в Автозаводском районе.

Автор: Ксения Ражева·Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода