Top.Mail.Ru

Места размещения общественных туалетов озвучила администрация Нижнего Новгорода

Общество
1920
16+

Места размещения общественных туалетов озвучила администрация Нижнего Новгорода  - фото 1

Администрация Нижнего Новгорода рассказала, где именно будут установлены общественные туалеты в 2021 году. Список редакции ИА «В городе N» предоставила пресс-служба мэрии.

Известно, что на текущий момент на улицах города установлено 11 общественных туалетов. Уже 10 из них заработают в течение года. За счет средств инвесторов и в рамках программы «Среда 800» планируется организация еще 24 туалетов.

Новые туалеты появятся в районе Мещерского озера, Ромодановского вокзала, площади Буревестника. Также они будут работать на Гребном канале, площади Советской, в парке 1 мая, на площади Заречной, в Автозаводском парке культуры и отдыха, на площади Маркина, Нижне-Волжской набережной, в Александровском саду. Также туалетами снабдят Ярмарочную площадь, набережную Федоровского, Окскую набережную, Почаинский бульвар, сквер имени Свердлова и площадь у канатной дороги.

Это будут стационарные и туалеты модульного типа. Кроме того, во время проведения мероприятий будут устанавливаться дополнительные мобильные туалеты. Планируется, что объем инвестиций составит 81 млн собственных и привлеченных средств.

Ранее мы подробно анализировали ситуацию с общественными туалетами в Нижнем Новгороде в разные года. 

Автор: Марина Круглова