Top.Mail.Ru

Место в очереди за новым iPhone продают за 1 000 000 рублей

Общество
179
16+

Место в очереди за новым iPhone продают за 1 000 000 рублей - фото 1

Очередная волна ажиотажа накрыла поклонников «яблочной техники». Новые модели iPhone еще не поступили в продажу, но места в очереди за новинками уже бодро продаются. Этот новый способ заработать предприимчивые москвичи и петербуржцы используют не первый год. В сентябре 2018-го, правда, за ту же услугу просили самое большее — 450 тысяч рублей. 

В этом году на сайте «Авито» некий Виталий запросил за свое место в очереди у бутика на Хорошевском шоссе в Москве ровно один миллион рублей.

Для тех, кому миллиона жалко, могут найти объявления и подешевле. Цены начинаются от десяти тысяч рублей, и таких предложений очень много. Может сложиться впечатление, что вся очередь за новым смартфоном состоит из тех, кто перепродает свое право одними из первых попасть в магазин. А такая большая разница в цене зависит от близости стоящего в очереди к дверям магазина.

Компания Apple запускает в продажу три новые модели: iPhone — iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. Цена 64-гигабайтной модели iPhone 11 Pro составит 89990 рублей, iPhone 11 Pro Max с таким же объемом памяти обойдется покупателям в 99990 рублей. 64-гигабайтный iPhone 11 будет стоить от 59990 рублей. Продажи новинок в России стартуют 20 сентября.

Ранее мы писали о том, что первый покупатель iPhone XS потерял деньги в очереди.

Фото: randychiu

Автор: Инна Мокрова