Метро могут продлить в Советский район Нижнего Новгорода. Это было озвучено на заседании совета по земельным и имущественным отношениям при областном правительстве 15 декабря.
О перспективах развития метро упоминалось в рамках обсуждения вопроса о предоставлении ООО «Эней» земли у дома № 22а по улице генерала Ивлиева. Компания хочет построить там спортклуб на участке площадью в 6,38 тысячи квадратных метров. Ранее на нем предполагалось открыть производство упаковки, но организация решила, что это нецелесообразно.
Участники обсуждения отметили, что этот участок попадает в зону планируемого строительства метро: там предполагается построить эстакаду, по которой будут ходить поезда. Если планы по продлению метро осуществятся, новый спортобъект придется изымать.
Участники обсуждения обратили внимание на то, что если в городе будут строиться новые станции, изымать придется множество объектов недвижимости. Кроме того, они отметили, что говорить о сроках продления метро рано, это может произойти только «в очень далекой перспективе».
В результате Совет решил дождаться комментария МКУ «ГУММиД» по этому участку.
Ранее сообщалось, что здание на улице Горького укрепляют ради завершения строительства метро.
Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»









