Top.Mail.Ru

Международные соревнования по зимней рыбалке пройдут в Чкаловске 26 февраля

Спорт
128
16+

XIII международный фестиваль подледного лова «Чкаловская рыбалка — 2022» (0+) состоится в Нижегородской области 26 февраля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Соревнования будут проходить в акватории Горьковского водохранилища. Ожидается, что в них примут участие не только нижегородские рыбаки, но и гости из других регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья. На фестиваль приглашаются как любители всех возрастов, так и профессионалы. Победитель главного турнира получит «Кубок Чкалова-2022». Также пройдут соревнования «Рыболовная семья», «Два ерша» и «Клевая FISHка».

Кроме того, гостей фестиваля ждет шоу-программа «На крючке» с розыгрышами, лотереями и концертом, фотоконкурс «Ловись, рыбка», специальный мастер-класс по подледному лову, экскурсии с посещением чкаловских музеев, гастрономическая выставка «Рыбный базар» и программа «Душегрейка», где все желающие смогут угоститься травяным чаем с лимоном, топленым молоком, домашним вареньем, медом, печеньем и пирогами.

Регистрация на участие в соревнованиях уже открылась на сайте мероприятия.

Напомним, сома-гиганта с сюрпризом поймали нижегородские рыбаки.

Автор: Яна Покровская