Top.Mail.Ru

Межконтинентальная хоккейная лига намерена зарегистрировать в Нижнем Новгороде свой профсоюз

Спорт
7

Межконтинентальная хоккейная лига намерена зарегистрировать в Нижнем Новгороде свой профсоюз. Об этом в интервью корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил руководитель ГУ Минюста РФ по Нижегородской области Александр Баженов.

Всего же, по его словам, в Нижегородской области зарегистрировано порядка 5 тыс. общественных организаций. В прошлом году общественных организаций насчитывалось 5 тыс. 200.

"Нами проводится кропотливая работа по их контролю. Эти общественные объединения должны приносить пользу гражданам, обществу. Могу еще один пример привести - если год назад в Нижегородской области было зарегистрировано 14 региональных отделений политических партий, то в 2009 году только восемь", - сказал собеседник агентства.

"В прошлом году мы направили в суд иск и ликвидации 300 общественных объединений потому, что они не осуществляли свою деятельность. Работа по контролю ведется большая – контроль ежегодной отчетности объединений, проверка сведений об имуществе, о расходах объединений. Если эти условия не соблюдаются – это условие для проверки. Если будет доказано несоблюдение требований, то мы можем инициировать в суде ликвидацию организации", - добавил Александр Баженов.

По материалам НИА "Нижний Новгород"