Top.Mail.Ru

Михаил Романычев представил планы застройки территорий, предназначенных под волновое переселение

Недвижимость
2336

Сегодня, 28 ноября, в рамках планового оперативного совещания директор департамента архитектуры и градостроительного развития Михаил Романычев представил отчет о ходе работ по выполнению проектов планировки территорий Нижнего Новгорода.

В первую очередь, проекты планировок выполнены на территории, предназначенной под волновое переселение граждан, проживающих в ветхом фонде.

Так, в границах улиц Аркадия Гайдара, Ореховская и государственного памятника природы «Малышевские гривы» в Автозаводском районе планируется многоэтажная застройка с размещением подцентров, спортивных центров, пешеходных зон и объектов инженерной инфраструктуры. На данном участке предполагается размещение около1,2 млн.кв. м жилья, 6 школ общей вместимостью 5400 мест, 9 детских садов на 2025 мест, поликлиники, засчитанной на 900 посещений в смену.

Проект выполняется в три этапа. На сегодняшний день завершен 2-ой этап.

В границах Комсомольского шоссе, ул. Украинская в Канавинском районе планируется разместить 150000 кв. м жилья, школу на 1000 мест и детское дошкольное учреждение на 210 мест.