Top.Mail.Ru

Милиционер украл у начальника мобильник

Происшествия и криминал
18

Нижегородский милиционер попался на краже сотового телефона у своего непосредственного начальника. Решать судьбу нечистого на руку сотрудника правоохранительных органов предстоит Советскому районному суду Нижнего Новгорода.

Как стало известно, сотрудник седьмого отдела милиции по Советскому району при УВД города Нижний Новгород, находящийся в звании младший лейтенант милиции, принимал участие в праздновании дня рождения своего начальника. После окончания торжества злоумышленник вызвался помочь перенести подарки, в процессе чего тайно присвоил один из них сотовый телефон.

Ущерб, причиненный потерпевшему, составил 5719 рублей – именно столько стоил мобильный телефон Samsung F-400, передает "Интерфакс".

Следственное управление СКП РФ по Нижегородской области направило уголовное дело по обвинению милиционера в совершении кражи у своего непосредственного начальника в суд для рассмотрения вины и вынесения приговора.

Необходимо отметить, что сотрудники правоохранительных органов время от времени сами нарушают законы, которые призваны защищать. Так, на прошлой неделе в Санкт-Петербурге был задержан сотрудник патрульно-постовой службы, до смерти избивший мужчину. В случае признания милиционера виновным в убийстве ему грозит до трех лет лишения свободы.

В ходе проверки документов милиционер ударил пострадавшего ногой в живот, вследствие чего потерпевшему потребовалась госпитализация. По словам медиков, прийти в себя мужчине так и не удалось, и уже через несколько дней он скончался на больничной койке.

По материалам ООО "Ньюмедиа Старз"