Top.Mail.Ru

Милиция города готова бороться с противоправной агитационной деятельностью

Общество
698

Об этом сообщается в заявлении заместителя начальника УВД по городу Нижнему Новгороду, начальника милиции общественной безопасности Сергея Старостина.

Защитить спокойствие граждан и общественный правопорядок на предстоящих выборах готовится милиция Нижнего Новгорода.

Её роль в выборных процедурах предусмотрена законом и проявится в ходе подготовки и проведения выборов, поскольку именно милиции поручена охрана помещений избирательных комиссий, помещений для голосования, сопровождение и охрана транспортных средств, перевозящих избирательные документы.

Руководство УВД подтверждает готовность правоохранительных органов бороться с противоправной агитационной деятельностью, своевременно информировать избирательные комиссии о выявленных фактах и принятых мерах. «У органов внутренних дел достаточно сил и средств для того, чтобы в любую минуту пресечь противоправные действия, препятствующие реализации конституционных прав граждан», - говорится в тексте заявления.

Всего в городе Нижнем Новгороде на 523 избирательных участках и на 293 объектах охрану и безопасность будут обеспечивать более двух тысяч стражей порядка.