Top.Mail.Ru

Милиция и силовики занялись профилактикой правонарушений в ходе выборов

Общество
649

Представители УФСБ, МЧС и УФМС России по Нижегородской области, а также министр социальной политики Дмитрий Шуров и председатель областной избирательной комиссии Станислав Бисин присутствовали на заседании оперативного штаба по профилактике правонарушений, который прошел под председательством начальника ГУВД по Нижегородской области генерал-майора милиции Ивана Шаева.

На повестке стол главный вопрос: «О ходе подготовки органов внутренних дел к обеспечению законности и правопорядка в период проведения выборов депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области 13 марта 2011 года». Полковник милиции Андрей Шмонин, заместитель начальника Милиции общественной безопасности (МОБ) ГУВД по Нижегородской области констатировал, по сообщению отдела информации и общественных связей ГУВД по Нижегородской области, что ряд отделений политических партий региона уже активизировал свою работу в связи с предвыборной агитацией за того или иного кандидата в депутаты ОЗС. По его информации примерно 1000 человек уже принялаучастие в 200 пикетах и митингах, но пик агитации ожидается в последние 2 недели до голосования.

Председатель Облизбиркома Станислав Бисин сориентировал правоохранителей на борьбу с незаконной агитационной продукцией и работе по выявлению ее конкретных заказчиков. Дмитрий Шуров в своем выступлении напомнил присутствующим, что избранные депутаты будут в 5-летний период формировать потенциал Нижегородского региона по разным направлениям деятельности, поэтому «наша общая задача – сделать выборы максимально открытыми и объективными, соблюдая при этом действующее законодательство РФ», - подчеркнул министр, обращаясь к присутствующим силовикам. В свою очередь начальник областного ГУВД генерал Шаев напомнил о необходимости бдительности личного состава, и его незамедлительной реакции на все сообщения о преступлениях и правонарушениях, а в ближайшее время особенно выборного законодательства РФ, а так же информации о террористических актах и экстремистских проявлениях.