Top.Mail.Ru

Мининский университет запускает волонтерский проект в сфере дистанционного образования

Общество
168
18+

Мининский университет запускает волонтерский проект в сфере дистанционного образования - фото 1

Проект «Нижегородский волонтер дистант» будет реализовываться при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

За последний месяц резко изменился привычный образ жизни и уровень мобильности людей. Педагоги, школьники, взрослые обучающиеся, научно-педагогические работники активно осваивают форматы дистанционного образования.

Студенты Мининского университета готовы оказать удаленную помощь преподавателям, родителям, школьникам по организации дистанционного образования в образовательных организациях региона. Это разработка методических материалов, предоставление индивидуальных консультаций школьникам в освоении тем и разделов школьных предметов, подготовка раздаточного материала для обучения школьников в дистанционном формате, тьюторское сопровождение и многое другое.

С. В. Злобин, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области:

Наш совместный с Мининским университетом проект позволит поддержать педагогов и обучающихся на сложном этапе перехода на цифровое обучение, успешно и быстро решить вопросы технического сопровождения всех участников образовательного процесса, поможет детям в освоении новых образовательных форматов. Это актуальная и значимая для региона работа и хороший опыт для всех нас. Благодарю Мининский университет за включенность в задачи регионального образования.

Е. Ю. Илалтдинова, врио ректора Мининского университета:

Студенты и преподаватели Мининского университета всегда своими делами демонстрируют социально-активную позицию, готовность к профессиональному росту и взаимному сотрудничеству в целях развития единого образовательного пространства. Мы рады тому, что наше волонтерское движение развивается в соответствии с потребностями региона и глобальной образовательной повесткой. «Нижегородский образовательный дистант» — это интересный опыт и возможность развиваться и становиться сильнее при столкновении с новыми проблемами.

Принять участие в проекте в качестве волонтера или подать заявку на оказание удаленной помощи можно по ссылке.

Фото: pixabay

на правах рекламы