Top.Mail.Ru

Министр образования пригрозил прокуратурой руководителям некоторых нижегородских детсадов

Общество
1400
16+

Министр образования пригрозил прокуратурой руководителям некоторых нижегородских детсадов - фото 1

Министр образования Нижегородской области Сергей Злобин прояснил ситуацию с требованием руководителей детсадов предоставить справку об отсутствии COVID-19 у родителей. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

Министр отметил, что руководителям некоторых дошкольных учреждений уже неоднократно разъясняли, что требовать справки об отсутствии коронавируса у родителей они не имеют права, однако это не всегда действует.

Ссылаются на Указ губернатора. Там такого требования НЕТ!!! В следующий раз будем принимать меры к таким руководителям с привлечением прокуратуры, — написал Злобин.

Также он разъяснил, что родителям необходимо писать заявление на открытие дежурных групп, даже если руководители детсадов недовольны этим и говорят, что учреждения все равно не откроют.

Свободное посещение детсадов открыто в 290 учреждениях дошкольного образования, в районах, где заболеваемость COVID-19 низкая. 2 794 дежурные группы работают в 761 детсаду. 31 группа закрыта на карантин.

Ранее мы писали, что конфликт с криками и матом, участниками которого стали двое детей, произошел на маршруте № 211 в Нижнем Новгороде.

Автор: Александр Бут