Top.Mail.Ru

Министр просвещения РФ прибыл в Нижний Новгород

Политика
264
18+

Министр просвещения РФ прибыл в Нижний Новгород - фото 1

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов прибыл в Нижний Новгород с рабочей поездкой 29 мая. Об этом губернатор Глеб Никитин написал в telegram.

Министр принял участие в открытии форума руководителей частных православных школ и гимназий в пакгаузах на Стрелке. На него приехали представители православных образовательных учреждений примерно из 40 регионов России. Также на открытии присутствовали митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгением, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации РПЦ и владыка Георгий.

Как стало известно в ходе мероприятия, при Минпросвещения России будет создан координационный совет по поддержке православных гимназий, а сам форум планируется проводить ежегодно. Сейчас в Нижегородской области работают 11 православных гимназий, одна православная школа и пять православных детских садов, в которых обучается более 5 200 человек.

На форуме также обсуждались вопросы работы православных образовательных учреждений. Никитин заверил, что им и в дальнейшем будет оказываться поддержка.

Напомним, ранее Нижний Новгород посетила председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

Автор: Яна Покровская·Фото: Глеб Никитин