Top.Mail.Ru

Министр спорта и молодёжной политики открыл форум «Песок»

Спорт
804

22 июля в Нижегородской области открылся молодёжный форум «Песок». По сообщению пресс-службы Губернатора и Правительства Нижегородской области, гостями церемонии открытия стали министр спорта и молодежной политики Виктор Харитонов и заместитель председателя Законодательного Собрания Евгений Морозов.

Во время неформальной встречи с В. Харитоновым участники форума передали министру несколько пожеланий по развитию молодёжной политики в области. В частности, ребята предлагали чаще организовывать подобные форумы, а также подняли тему развития молодёжного самоуправления. Министр заявил, что все предложения будут обязательно рассмотрены и использованы в работе.

Кроме того, министру был задан вопрос о строительстве в регионе новых спортивных объектов. В. Харитонов рассказал, что в области уже работают 18 физкультурно-оздоровительных комплексов, которые имеют большое социальное значение: в тех районах, где функционируют ФОКи, на 40% снизилась подростковая преступность. Также министр напомнил, что в Нижнем Новгороде будет построен современный стадион для проведения игр Чемпионата мира по футболу и рассказал о планах строительства комплекса трамплинов.

После беседы Виктор Харитонов сыграл с ребятами в волейбол и фрисби.

Программа форума «Песок», как отметил Евгений Морозов, предполагает не только учебно-образовательные мероприятия, но и массу спортивных состязаний. Участники форума уверены, что такой формат способствует рождению новых, перспективных идей.

Напомним, региональное правительство сейчас разрабатывает «Стратегию молодежной политики Нижегородской области до 2020 года». 15 июля 2011 года в своем блоге в «Живом Журнале» губернатор Валерий Шанцев предложил всем желающим обсудить готовящуюся стратегию и внести в неё свои предложения.