Top.Mail.Ru

Минстрой проведет корректировку проектной документации нижегородских долгостроев

Недвижимость
117
12+

Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов поручил региональному минстрою консультировать конкурсного управляющего нижегородских долгостроев «ВВСК» при проведении обследования конструкций домов, после чего будет сделана корректировка проектно-сметной документации. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, что ООО «Волго-Вятская строительная компания» оставила недостроенными в Нижнем Новгороде несколько объектов: жилой дом переменной этажности от 3 до 12 этажей на пересечении улиц Тверская и Славянская (ЖК «Ренессанс-Славянская»), гостиницу и жилой блок со встроенными помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой площади Сенной, а также ЖК «Парус».

Строительство домов было начато еще в 2007–2008 годах. Как сообщил конкурсный управляющий «ВВСК» Анатолий Докукин, в настоящее время в судебном порядке оспариваются претензии на помещения в недостроенных домах от организаций, аффилированных застройщику. Как только будет принято судебное решение, определится и площадь свободных помещений, которые могут быть переданы новому застройщику в качестве платы за работу.

Пока, по данным регионального правительства, новый застройщик брошенных зданий не определен. Ранее сообщалось, что строительство ЖК «Окский берег» в Богородском районе будет возобновлено

Автор: Полина Троянова