Top.Mail.Ru

Строительство ЖК «Окский берег» в Богородском районе будет возобновлено

Недвижимость
1344
16+

Строительство ЖК «Окский берег» в Богородском районе будет возобновлено - фото 1

Строительство жилого комплекса «Окский берег» в Богородском районе будет возобновлено, и дольщики смогут получить свои квартиры. Работы взяло на контроль правительство Нижегородской области. Об этом заявил заместитель губернатора Сергей Морозов на встрече с дольщиками 1 февраля, передает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, в конце января инициативная группа из числа дольщиков ЖК «Окский берег» заявила о проблемах со строительством домов в восьми кварталах.  Некоторые из них должны были получить квартиры еще в 2017 году, другие — в 2018. Жилья ждут около 1800 семей. Однако застройщики не ведут никаких работ из-за отсутствия средств. Позднее прокуратура Богородского района обнаружила в договорах долевого участия нарушения прав граждан.

На встрече с заместителем губернатора дольщики также выразили обеспокоенность задержкой сдачи домов. Морозов сообщил, что сейчас застройщик сейчас ведет работу по продаже созданных на территории комплекса объектов инженерной инфраструктуры: понизительной подстанции и очистных сооружений. По его словам, вырученные средства будут направлены на завершение работ.

Выкуп очистных сооружений планирует ОАО „Нижегородский водоканал“, для этого организация получила согласование администрации Нижнего Новгорода. Застройщик также рассматривает возможность привлечения средств инвесторов и финансовых институтов. Наша задача — не затягивать с возобновлением строительства, — пояснил Сергей Морозов.

Он также заверил, что правительство будет контролировать расходование застройщиком средств на проведение работ, а встречи с дольщиками станут регулярными. Данный вопрос будет вынесен на заседание межведомственной комиссии по защите прав и законных интересов граждан.

Напомним, проблемы обманутых нижегородских дольщиков обсудили в Москве.

Фото: инициативная группа дольщиков ЖК «Окский берег»

Автор: Яна Покровская