Top.Mail.Ru

Минюст зарегистрировал изменения в уставе Нижнего Новгорода

Политика
2

25 января 2011 года Главным управлением Минюста России по Нижегородской области было зарегистрировано решение городской Думы города Нижнего Новгорода от 15 декабря 2010 года № 92 «О внесении изменений в Устав города Нижнего Новгорода».

Изменения и дополнения в данный документ направлены, в основном, на приведение его в соответствие с произошедшими в 2010 году изменениями федерального законодательства.

Так, например, количество членов избирательной комиссии муниципального образования города Нижний Новгород увеличено с 11 до 12 человек с правом решающего голоса, установлен порядок определения избранных кандидатов в депутаты городской Думы города по одномандатным и по муниципальным избирательным округам.

В устав внесены положения, регламентирующие гарантии осуществления полномочий главы города Нижнего Новгорода. Также внесены и иные дополнения согласно изменениям действующего законодательства.

«Данному документу присвоен государственный регистрационный номер RU523030002011001. Внесенные изменения вступят в силу после их официальной публикации в печати» - сообщается на официальном сайте ГУ Министерства юстиции РФ по Нижегородской области.