Top.Mail.Ru

Минздрав проверяет заволжскую больницу после увольнения врачей

Общество
1048
16+

Проверка проходит в заволжской больнице после увольнения врачей. Об этом сообщает портал «Живем в Нижнем» со ссылкой на заместителя губернатора Нижегородской области, министра здравоохранения региона Давида Мелик-Гусейнова.

Напомним, ранее врачи пожаловались на то, что больница превратилась в «рассадник ковида». В нее везли больных с коронавирусом, хотя она не предназначена для их лечения. После этого заведующий стационаром Сергей Костин был переведен в педиатры, а заведующий отделением реанимации Владимир Малов — в ординаторы. Затем врачи написали заявления об увольнении по собственному желанию. Нижегородцы создали петицию в их поддержку, которую подписали более 1,4 тысяч человек.

В настоящее время проверка в больнице продолжается.

Ситуация в Заволжье обнажила проблему организатора. Но эта история исключительно профессиональная. Оценивать ее должны специалисты. Но я считаю, что если человек приезжает в лечебную организацию, ему нужно помочь, оказать первую медицинскую помощь. Если помощь больным коронавирусом в заволжской больнице была оказана, то вопросов нет. Если помощь не оказана, то тогда это вопрос глубокого разбирательства и принятия кадровых решений. Что и произошло, — сказал Мелик-Гусейнов.

Напомним, новых случаев коронавируса не выявлено в 25 районах Нижегородской области.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская