Top.Mail.Ru

Мировые финансы обсудят в Канаде

Экономика
291

Встреча министров финансов и глав центральных банков стран «семерки» открывается в Канаде без участия российской делегации. На встрече будут обсуждаться меры по укреплению глобальной экономики, продолжение реформы финансового сектора.

Российская сторона не получала приглашение на встречу министров финансов и глав центробанков в Канаде. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко. "Тот факт, что Россию не пригласили участвовать в этой встрече, является ошибочным, - подчеркнул он. - Это неверный подход, отражающий старые политические стереотипы".

"На фоне становления "двадцатки", как основного международного форума для обсуждения финансовых и экономических проблем, значение мероприятий более узкого состава тоже меняется, - сказал А.Нестеренко. - Стратегические решения по вопросам финансово-экономической архитектуры мира теперь невозможно принимать без участия ведущих игроков, к которым относятся государство БРИК, включая Россию, и ведущие развивающиеся страны".

Источник: АНО «Верное решение»