Top.Mail.Ru

Многодетные нижегородцы смогут выбрать меры поддержки на улучшение жилищных условий

Общество
73
18+

Нижегородские многодетные семьи смогут выбрать меры поддержки на улучшение жилищных условий. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области.

15 декабря депутаты рассмотрели в первом чтении изменения в статьи региональных законов «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в собственность бесплатно на территории Нижегородской области» и «О мерах социальной поддержки многодетных семей взамен предоставления им земельного участка на территории Нижегородской области».

Члены областного парламента полагают, что региональное законодательство по предоставлению многодетным семьям земельных участков в собственность или альтернативных мер социальной поддержки на улучшение жилищных условий нуждается в доработке. По их мнению, нижегородцы имеют право также на оформление льготной ипотеки или на получение жилищного сертификата на однократную единовременную выплату.

В результате в первой статье предлагается указать, что с согласия многодетных семей им могут быть предоставлены другие меры соцподдержки на улучшение жилищных условий, а второй дополнить нормой о том, что для таких семей меры социальной поддержки предоставляются только по одному из оснований на их усмотрение.

Ранее сообщалось, что нижегородцы могут подать заявление на льготную ипотеку на портале «Госуслуги».

 

Автор: Аня Долинина