Дом высотой 14–19 этажей планируется построить в районе Молитовского затона. Проект планировки территории опубликован на сайте администрации Нижнего Новгорода.
Документация, подготовленная компанией «Горпроект» по заказу СЗ «КМ Немеко», касается участка площадью около 17 га в границах Заречного бульвара, улиц Баумана, Правдинской и затона имени 25 лет Октября. Помимо жилого дома, там планируется построить детский сад на 250 мест, здание общественного назначения, многоуровневый и подземный паркинги, а также несколько заведений общепита.
Застройку территории разбили на три очереди. Первая из них заключалась в возведении ЖК «КМ Ривер Парк». Она уже реализована. Строительство в рамках остальных двух этапов планируется завершить в 2030 году.
Ранее сообщалось, что 16 тысяч квартир в новостройках Нижнего Новгорода остались нераспроданными в декабре.
Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»

