Top.Mail.Ru

Многофункциональные социальные центры предложено создать в Нижегородской области

Общество
123
18+

Многофункциональные социальные центры предложено создать в Нижегородской области - фото 1

Многофункциональные социальные центры предложено создать в Нижегородской области. Об этом стало известно в ходе стратегической сессии «Забота о каждом» в КУПНО, передает пресс-служба регионального правительства.

Многофункциональные центры предназначены для обучения социальных работников, выработки новых предложений, их методическое сопровождение, обмена опытом, оценки и анализа процессов. По словам экспертов, потребность в них на сегодняшний день есть.

Это может быть центр развития кадрового потенциала системы социальной защиты. Там смогут проходить обучение или переподготовку действующие сотрудники соцзащиты, а также студенты и волонтеры. В итоге клиенты этих учреждений, адресаты соцподдержки, получат более качественные услуги, — сказала заместитель уполномоченного по правам человека в Нижегородской области Елена Барышникова.

Всего в ходе сессии было представлено девять проектов для актуализации и корректировки Стратегии развития Нижегородской области. В их число также вошли предложения о создании центров активного долголетия для пенсионеров и их встреч с молодым поколением, цифровизация социальной сферы, адаптация сайтов органов власти, местного самоуправления и бюджетных учреждений для инвалидов по зрению и ряд других.

Все инициативы, которые были озвучены сегодня, имеют право на жизнь, особенно меня впечатлила идея создать многофункциональные центры в социальной сфере. Я думаю, что это предложение станет одним из основных «претендентов» для включения в обновленную стратегию развития Нижегородской области, — заявил заместитель губернатора Андрей Гнеушев.

Напомним, восемь новых услуг появились в нижегородских МФЦ.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области