Top.Mail.Ru

Мобилизованных нижегородцев освободили от уплаты транспортного налога

Экономика
73
18+

Мобилизованных нижегородцев освободили от уплаты транспортного налога за 2022 год. Об этом сообщает управление Федеральной налоговой службы по региону.

Напомним, ранее с данной инициативой выступил губернатор Глеб Никитин. От уплаты транспортного налога освобождаются жители региона, призванные на военную службу по мобилизации, поступившие по контракту или добровольно отправились участвовать в СВО. Это будет учтено при исчислении транспортного налога в 2023 году за налоговый период 2022 года.

Льгота действует с 1 января по 31 декабря текущего года. Она распространяется на одно транспортное средство — легковой автомобиль с мощностью до 150 лошадиных сил, мотоцикл с мощностью двигателя до 36 лошадиных сил или на моторную лодку с мощностью двигателя до 30 лошадиных сил.

Читайте такжеНижегородский губернатор оплатил налоги через личный кабинет

Также для мобилизованных предусмотрено продление сроков уплаты имущественных налогов. Они могут уплатить земельный и транспортный налоги и налог на имущество физических лиц за 2021 год после возвращения домой с военной службы. Срок уплаты в данном случае истекает не позднее 28 числа включительно третьего месяца с даты окончания периода мобилизации или увольнения.

Напомним, Нижегородский губернатор оплатил налоги через личный кабинет.

Автор: Яна Покровская