Top.Mail.Ru

Мобильное приложение для педагогов появится в Нижегородской области в 2024 году

Наука
53
18+

Мобильное приложение для педагогов появится в Нижегородской области в 2024 году - фото 1

В Нижегородской области ведется разработка приложения для педагогов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Приложение должно появиться в 2024 году. Разработкой занимается команда нижегородского регионального ресурсного центра Всероссийского проекта «Навигаторы детства». Приложение станет методическим пособием для специалистов в сфере воспитания детей.

При его создании учитывались и мнения самих педагогов. По их словам, оно должно включать методические и дидактические и материалы для работы классного руководителя, в том числе онлайн-календарь мероприятий в сфере воспитания, готовые конструкции, сервис для общения с родителями, а также сведения о документах, регулирующих сферу воспитания.

Как сообщил специалист по методическому сопровождению ФГБУ «Росдетцентр», сотрудник регионального ресурсного центра проекта «Навигаторы детства» Никита Тарасов, ранее был проведен опрос среди работников сферы образования и воспитания детей. В нем приняли участие более 3 100 человек.

Большинство коллег поддержало нашу инициативу. На семинаре с руководителями методических объединений классных руководителей были высказаны уже конкретные пожелания, - сказал он.

Ранее сообщалось, что директором нижегородской школы № 91 назначена Ирина Воробьева.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области