Top.Mail.Ru

Директором нижегородской школы № 91 назначена Ирина Воробьева

Общество
1653
18+

Педагог с 25-летним стажем Ирина Воробьева назначена директором нижегородской школы № 91. Об этом сообщает городской департамент образования.

Ирина Воробьева родилась в 1978 году, окончила Городецкое педагогическое училище, затем ГОУ ВПО «НГПУ» и ФГАОУВО «НИУ «ВШЭ» в Москве. В разные годы работала вожатой и учителем С декабря 2019 года до января 2023 года она возглавляла школу-интернат № 71.

Воробьева внесла большой вклад в систему коррекционно-развивающей работы школы: выстроила службу сопровождения в школе для детей с ограниченными возможностями здоровья, наладила партнерство с конно-спортивным клубом, создала школьный театр и спортивный клуб. Воспитанники школы-интерната завоевали множество наград на соревнованиях различного уровня.

Читайте такжеНижегородская «Школа 800» готовится принять детей

Ирина Изосимовна именно тот человек, который понимает вектор, в котором надо двигаться. За время ее руководства не только укрепилась материально-техническая база школы, но и начала активно развиваться внеурочная деятельность ребят, причем сразу в нескольких направлениях. Я уверен, что она станет частью сплоченного коллектива школы № 91 и будет также успешно ее возглавлять, — отметил директор департамента образования Нижнего Новгорода Владимир Радченко.

Сама Ирина Воробьева сказала, что школа — это не просто образовательное учреждение, где дети посещают уроки, а второй дом и своеобразный центр развития личности.

Знаю, что многие педагоги работают со времени ее основания. Я думаю, что вместе у нас получится сохранить, приумножить традиции школы и с гордостью нести звание одной из лучших нижегородских школ,- заявила она.

Читайте такжеШтат педагогов в нижегородской «Школе 800» укомплектован на 80%

Напомним, школу с футбольным полем построят в Автозаводском районе.

Автор: Яна Покровская