Top.Mail.Ru

Мобильные печи и теплые вещи для военнослужащих собрали нижегородцы

Армия и ОПК
57
18+

Очередную крупную партию гуманитарного груза собрали нижегородцы для военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Об этом сообщает Дом народного единства.

В состав груза вошли мобильные печи, теплые вещи, свечи длительного горения, необходимое обмундирование и снаряжение. Наиболее активное участие в сборе гуманитарной помощи приняли жители Дальнеконстантиновского района. В частности, прихожане храмов в Арманихе и Гремячей Поляне изготовили своими руками свечи. Также в числе активистов — женщина, внук которой мобилизован.

Мы душой и сердцем с нашими ребятами, поддерживаем их и хотим, чтобы они чувствовали нашу заботу. Ждем их домой с победой», — отметила руководитель общественных организаций ветеранов и инвалидов Дальнеконстантиновского района Анастасия Буцина.

В настоящее время координационный центр по поддержке военнослужащих, мобилизованных и их семей подготовил груз к отправке. Сбор гуманитарной помощи продолжается.

Губернатор Нижегоросдкой области Глеб Никитин поблагдарил неравнодушных граждан за поддержку мобилизованных.

В числе активистов — самые разные люди, представители всех поколений. Их деятельность имеет не только практическую ценность. Наши ребята получают еще и моральную поддержку. Организационно неравнодушным жителям помогает Дом народного единства», — сказал Никитин.

Напомним, ранее нижегородцы отправили в зону СВО 72 квадрокоптера и 200 раций.

Автор: Яна Покровская·Фото: Олег Булыгин