Top.Mail.Ru

Модернизированный «Сапсан» начнет курсировать между Нижним Новгородом и Санкт-Петербургом зимой

Авто и транспорт
376
16+

Модернизированный поезд «Сапсан» начнет курсировать между Нижним Новгородом, Москвой и Санкт-Петербургом предстоящей зимой. В первый рейс он отправится 18 декабря. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «РЖД».

В модернизированных вагонах заменена обивка и чехлы кресел, также изменилось цветовое оформление салонов. По многочисленным просьбам пассажиров, которые сетовали на то, что практически негде зарядить гаждеты, появились розетки и USB-разъемы. Они предусмотрены в каждом кресле.

Для мам с маленькими детьми в туалете вагона № 9 появился пеленальный столик. А в вагоне № 10 открылся игровой уголок для юных пассажиров.

Кроме того, в поезде установили кулеры с водой, заменили освещение и добавили функцию регулировки яркости в зависимости от времени суток. Также изменились оконные затемняющие шторы. Перед тем, как выбрать дизайнерское решение, ОАО «РЖД» провело в интернете голосование среди пассажиров.

Билеты на обновленный поезд уже появились в продаже. Он будет совершать рейсы из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород по понедельникам, средам и пятницам, а в обратном направлении — по вторникам, четвергам и субботам.

В ближайшие два года таким же образом планируется модернизировать все 16 «Сапсанов».

Напомним, пассажиры Горьковской железной дороги смогут подписаться на бесплатные СМС-уведомления, которые позволят узнать об изменения в графике движения поездов.

Фото: сайт ОАО «РЖД»

Автор: Яна Покровская