Top.Mail.Ru

Молодежная военно-спортивная игра "Автозаводский герой" состоится в Нижнем Новгороде 24 сентября

Спорт
785

24 сентября 2009 года в 13.00 на проспекте Молодежный (на площадке около школы №126) начнется 10-я молодежная военно-спортивная игра «Автозаводский герой». Мероприятие организовано администрацией района при поддержке автозаводского отделения партии «Единая Россия» и проводится в рамках осеннего призыва.
Во время торжественного открытия юбилейной игры бойцы 34-й отдельной бригады оперативного назначения продемонстрируют навыки рукопашного боя, владение оружием и захват боевой машины.

В отборочном туре игры (кросс по пересеченной местности) примут участие более 150 юношей допризывного возраста из всех районов Нижнего Новгорода. Вышедшие в финал 26 участников будут соревноваться за звание «Автозаводского героя». Основные действия развернутся в парке второй очереди (у озера). Для победы в игре участникам предстоит пройти девять этапов и продемонстрировать выносливость, сообразительность, силу и ловкость. В ходе соревнований молодые люди будут стрелять по мишеням, сплавляться на каяках (спортивных лодках), преодолевать переправы, тушить пожар.

Для болельщиков также подготовлены интересные конкурсы. Победитель и призеры игры будут награждены ценными подарками от администрации Автозаводского района. Основная цель мероприятия - популяризация службы в рядах вооруженных сил, морально-психологическая подготовка подростков к армии и привлечение молодежи к занятиям спортом.

 

Источник: Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода