Top.Mail.Ru

Молодежный парламент разберется в ситуации с нижегородскими подростковыми группировками

Происшествия и криминал
193
18+

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин поручил молодежному парламенту разобраться в ситуации с подростковыми группировками. Об этом он написал в telegram.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде появились враждующие группировки ЧВК «Редан» и «оффники». Первые являются поклонниками японских комиксом, носят кофты с пауками, клетчатые штаны и длинные волосы. Вторые называют себя околофутбольными фанатами. В городе уже произошло несколько стычек между ними, в том числе в ТРЦ «Небо» и в Автозаводском районе у ТЦ «Крым», где полицейские задержали около 50 агрессивных подростков.

По словам Люлина, молодежные субкультуры существовали во все времена.

Полжизни работаю с молодежью, и на моей памяти это было тысячу раз. Хиппи и панки, металлисты и люберы, эмо и готы. Страшно было в 80-е, когда отношения выясняли с ножами и заточенной арматурой, а милиция тогда (если кто не помнит) дежурила без оружия. Подростки 80-х теперь нянчат внуков. Мне хочется, чтобы и нынешние Рёданы и бог знает кто, перебесившись, тоже дожили до седин, — отметил Люлин.

Он также обратился к родителям подростков, чтобы они проследили, с кем дружат их дети, чем увлекаются, во что одеваются и какими фразами разговаривают.

У ваших детей опасный возраст. Последите за ними. Сделайте это сегодня, чтобы у вашего ребенка было благополучное завтра,- — подчеркнул Евгений Люлин.

Он также добавил, что сами последователи ЧВК «Редан» утверждают, что шум вокруг них — провокация, и они лишь поклонники аниме. Спикер Заксобрания поручил разобраться в ситуации.

Напомним, семилетнего ученика шахунской школы избили по «заказу» старшеклассника.

Автор: Яна Покровская